Nossas Equipes


Conselho Curador

Nome - Função


Ir. Helene Gatien - Presidente

Dr. Petrúcio Omena Ferro - 1ª Secretário

Dr. Sergio Theotônio Garcez - 2ª Secretario

Pe. João Luiz Fávero - 1ªConselheiro

Rita de Cássia Angarten Marchiore - 2ª Conselheira

Diretoria Executiva

Nome - Função

Maria Ivone Mazarin Ferro - Presidente
Ir. Whilma Alejandra Gervacio Catolos - Vice  Presidente
Jair Mamprin - 1ª Diretor Secretário
Fátima Aparecida Herculani Cardillo Antonialli - 2ª Diretora 
Claúdio Marim - Diretor Financeiro
Jovelina Pereira da Silva - Diretora Financeira


Área Administrativa

Nome - Função

Ir. Whilma A. G. Catolos - Administração Geral

Nguyen Thi Thuy Van - Diretora Pedagógica
Marinalva Dias M. Coelho - Ass. Administrativo
Heloisa de Oliveira Florêncio - Ass. Adm.
Andréia Pereira - Ass. Adm.

Adolfo - Ass. Creche




Área de Serviços/Auxiliar

Nome - Função

Nadir A. da Rosa Casagrande - Serviços Gerais
Adelicia Rodrigues Marques - Serviços Gerais
Ana Paula Catalano - Serviços Gerais
Edilene Rodrigues - Serviços Gerais
Jose Ignácio - Serviços Gerais
Rosineia Terezinha R. Carvalho - Serviços Gerais
Teresa Cristina da Silva - Serviços Gerais
Irani de Souza Santos - Cozinheira
Rosilene Gomes Santos - Cozinheira
Lia Aparecida Tomaz - Cozinheira
Maria Salete de Carvalho - Ajudante de Cozinha
Sônia Feliciano Leão - Ajudante de Cozinha

Sr. Luiz Crlos Leone - Motorista


Área Técnica

Nome - Função

Isabel Barbatti Candello - Assistente Social, responsável pelo Projeto Canto do Sol 10 a 14 anos e Projeto Sinergia Mulher 15 a 24 anos.

Karen Andreza Carvalho Monteiro - Psicóloga

Jacira Aparecida Fernandes - Coordenadora Pedagógica​

Cláudia Regina Dizaró - Coord. Pedagógica

Jacira Aparecida Fernandes - Coord. Pedagógica




Área Pedagógica

Nome - Função

Fernanda Regina Viscaldi - Professora Educação Infantil
Leila Silva de Elisbão - Professora Educação Infantil 
Silvana Pereira Niza - Professora Educação Infantil
Valéria Rita Avelino - Professora Educação Infantil
Ana Paula Santana - Monitora Educação Infantil
Andreia dos Anjos de Souza - Monitora da Sinergia Mulher
Carla Cristiane Teixeira da Silva - Monitora do Canto do Sol
Carolina Aparecida Baptista Pedro - Monitora Educação Infantil
Dianna Aparecida Fernandes - Monitora Educação Infantil
Emilaine Ferreira Soares - Monitora do Canto do Sol
Janaina Dias da Silva - Monitora Educação Infantil

Claudia Dizaró - Professora Educação Infantil 

Área Pedagógica

Nome - Função

José Antonio de Castro Riscarolli - Monitor do Canto do Sol
Thais Regina Izidoro Nascimento - Monitora
Vilma Cristina da Silva - Monitora Educação Infantil
Weslley Eloi Aquino dos Santos - Monitor de Informática
Renato Rodrigues Silva Junior - Oficineiro
Joseleine Ap.da Silva - Oficineiro
Gleidison Siqueira Monteiro - Oficineiro



Voluntários

Nome

Ir. Marie Kim
Rosa Helena Leandro

Ir. Catharina

Ir. Maria de Fátima

Rosa Helena Leandro